Katholische Pfarrgemeinde Sankt Pankratius Vorhelm 

Archiv


Archiv
Fotos und Namen von unseren Firmlingen

Firmung 2017

Austermann, Jascha
Bagert. Elisabeth
Beckmann, Finn
Bendix, Simon Robert
Brüggemann, Jonas
Bühlmeyer, Luzia
Busen, Michelle
Hackenjos, Franziska
Hartmann, Franziska
Heuer, Friederike
Hötte, Pia
Knippiong, Henri
Kräutner, Emma
Lange, Kaatharina
Licht, Lukas
Middrup, Marius
Middrup, Torben
Montoya Schneider am Kolke, Adonay
Montoya Schneider am Kolke, Oliver
Nawrot, Moritz
Palowsky, Marcel
Papenfort, Henrich
Rausch, Sina
Rickmann, Marie
Riedelbauch, Tom Luca
Schlautmann, Theresa
Schulze-Horsel, Robert
Schwarte, Ricarda
Segarceanu-Pascu, Tasian
Sielhorst, Alina
Slawinski, Simon
Steinhoff, Justus
Stewing, David
Stewing, Noah
Stratmann, Florian
Szymendera, Lynn Christin
Thomas, Malte
Vogelpohl, Julia Marie
Vogt, Leonie
Wichmann, Sophie
Wieschues, Katharina
Willarth, Jasmin
Winter, Charlotte


Firmung 2016

Dieses Foto wurde uns freundlicherweise von Franziska
Hartmann (Mitarbeiterin der Ahlener Zeitung) zur Verfügung
gestellt.

Bornemann, Nils

Cieslak, Katrin

Hartmann, Benedikt

Hein, Leon

Kieslinger, Johanna

Kösters, Frederick

Kösters, Charlotte

Kriemann, Christin

Kriemann, Kai

Krupienko, Natalia

Kühling, Sophia

Kupfernagel, Lena

Küpper, Nils

Latzel, Luca

Lohmann, Kelly-Ann

Miloczewski, Niklas

Möllenhoff, Chantal

Recker, Luise

Rusak, Josefine

Schlenker, Ron

Schneider, Frida

Steinhoff, André

Witte, Tobias

Zimmerling. Lina



Firmung 2015
Avermiddig, Carolin
Beste, Marius;
Brand, Bianca;
Budt, Maximilian;
Budt, Alexander;
Charvat, Marie;
Charvat, Marvin;
Dignat, Marie Sofie;
Feldmann, Lisa Sophie;
Fiehe, Theresa;
Fleuter, Lukas;
Hafemann, Ricardo-Maurice;
Hartmann, Leon;
Höckelmann, Maike;
Kahl, Sophie;
König, Steffen;
Leifeld, Pia;
Linder, Justus;
Mester, Lars;
Middrup, Simon;
Middrup, Laura;
Nawrot, Sabrina;
Ostermann, Tobias;
Papenfort, Sarah;
Remmert, Max;
Rose, Hannah;
Scheffer, Jule;
Schulze-Horsel, Lukas;
Schumacher, Luisa;
Suarez Mera, Raul;
Venjakob, Steffen;
Vogelpohl, Katrin;
Wefers, Simon;
Winter, Antonia.

Firmung 2013


Bencak, Lisa-Marie
Brand, Hanna
Brentrup, Maximilian
Damberg, Lukas
Driller, Isabell
Feldmann, Lea Marie
Fleuter, Vera
Gatzmeier, David
Gerhardt, Regina
Grahl, Annika
Hahne-Nowicki, Vanessa


Kahl, Katharina
Kahl, Vivian
Kremser, Cindy
Labus, Lana
Labus, Mona
Lange, Antonia
Munzke, Viktoria
Penno, Nina
Rogalski, Patrick
Rose, Moritz
Röttger, Maren
Schlenker, Jill

Schlieper, René
Schröder, Hannah
Schulte, Niklas
Schulte, Phillip
Schumacher, Helena
Siedhoff, Katharina
Spieß, Jana
Stry, Lina
vom Berg, Philip
Weigel, Leonie
Zimmerling, Marie
Tröber, Jörn

Firmung 2012

Folgende Jugendliche wurde gefirmt:
Avermiddig, Markus
Barsnick, Tanja
Becker, Dustin
Becker, Anna
Berkemeier, Tina
Boch, Lukas
Bortscheck, Lena
Brüning, Christoph
Domnick, Kirsten
Drude, Katharina
Ehlert, Niklas
Eskötter, Sarah
Fiehe, Anna
Fleuter, Johanna
Geisthoff, Helena
Grahl, Alexander
Grahl, Manuel
Hipper, Claudia
Hoppe, Stefen
Hötte, Lars
Kellermann, Simon
Kemmler, Lukas
Kemmler, Timm
Klose, Louisa
König, Sabrina
Langhorst, Janka
Lehmkühler, Jana Marie
Mateina, Fabian
Nieländer, Jennifer
Piechotta, Nils
Pudelko, Lorenz
Reinke, Lennart
Reinke, David
Schülke, Jasmin
Schulz, Lennart
Schütte, Jaqueline
Sumpmann, Sophie
Sumpmann, Tobias
Suntrup, Britt
Welbers, Christofer








Zeitungsberichte über die
Firmung in unserer Kirche


Firmung 2011

Regionalbischof Dr. Stefan Zekorn firmte am Samstag, dem 08. Oktober 2011, 30 Jugendliche. Die Firmmesse wurde musikalisch begleitet vom Jugend- und Chornetto-Frauenchor unserer Pfarrgemeinde unter der Leitung von Kirsten Große Beikel-Krimhove. 
Folgende Jugendliche wurden gefirmt:
Anker David
Austermann, Lena
Bexte, Christoph
Bockey, Gernit
Bühlmeyer, Hubertus
Demske, Felix
Dietrich, Alina
Eilert, Anna
Fleuter, Lea
Happe, Robin
Heimann, Kathrin
Helm, Maximilian
Hüchter, Lukas
Jüttemeier, Marc
Kohlmann, Jens
Krimphove, Xaver
Lakenbrink, Leonie
Lübbecke, Dominik
Manzatto-Bakalorz, Marvin
Mejauschek, Marina
Ostermann, Jonas
Pabst, Marlin
Przyluczky, Aylin
Rosendahl, Stefanie
Steinkamp, Christoph
Von Rosenstiel, Lara
Wefers, Juliane
Weiß, Paricia
Wiewiora, Lena
Zumholte, Lena


Firmung 2010

Am Samstag, dem 02. Oktober 2010, hat Domkapitular Martin Hülskamp folgenden Jugendlichen das Sakrament der Firmung gespendet:

Avermiddig, Steffen;
Brinkkötter, Denis;
Bücker, Steffen;
Bühlmeyer, Johannes;
Domnick, Melanie;
Drude, Jan;
Gommen, Steffen;
Hafemann, Vivien;
Heimann, Stefanie;
Hermann, Jennifer;
Hillmer, Ricarda;
Hipper, Stephan;
Jünemann, Lena;

Kalendruschat, Lisa-Marie;
Koch, Linus;
Lüning, Christoph;
Mielczarek, Jan;
Montoya Barea,
Macielle Christin;
Mösch, Linda;
Rohm, Theresa;
Schlautmann, Frederik;
Stratmann, Phillip;
Struckholt, Cathrin;
Stücke, Lisa;
vom Berg, Anna;
Weibler,  Leonie;
Westhues, Vaness

Wir gratulieren allen Gefirmten und wünschen Ihnen, dass sie immer wieder den Beistand und die Kraft des hl. Geistes in ihrem Leben erfahren.

2009:

Diese Fotos stammen vom Beginn der Vorbereitung auf die Firmung 2009 der
Pfarreiengemeinschaft im Kloster Gerleve:

        

  



Firmung 2008
30 Jugendliche unserer Gemeinde wurden von Weihbischof Franz-Josef Overbeck gefirmt.
Es sind:

Albrecht, Jaqueline;
Austermann,
Nadine;
Bünte, Marcel;
Demski,
Jana;
Eilert, Julian;
Goldberg, Marcus;
Grawinkel,
Carsten;
Große Jäger,
Lars;
Hammelmann,
Hendrik;
Happe,
Lena;
Jaspert, Philipp;
Jehne
,
Lars;
Kremser,
Lisa;
Lohmann, Steffen;
Lökes
,
Patrick;
Lüning, Barbara;
Marguc, Katharina;
Mehring
,
Alica;
Ostwald
,
Christopher;
Papenkort
,
Marina;
Pieper, Maike;
Przyluczky, Iden;
Richter
,
Julius;
Rose
,
Alexander;
Schlautmann
,
Marc;
Schnurpfeil
,
Benedikt;
Steinkamp, Laura;
Vatterodt
,
Sabrina;
Vorholt
,
Nadine;
Wefers,
Daniel.


Firmung 2007

Unser neuer Regional- und Weihbischof Franz-Josef Overbeck firmte folgende
19 Jugendliche aus unserer Gemeinde:

Angsmann, Christian
Glinke, Stefan
Hammelmann, Johanna
Hennenberg, Kathrin
Hennenberg, Stephan
Hillmer, Valerie
Overhage, Sebastian
Schlüter, Jan
Schmidt, Christian
Schütte, Michelle


Skurski, Andreas
Skurski, Matthias
Stratmann, Nadine
Struchtrup, Oliver
Struckholt, Sonja
Tewes, Lena
Vom Beerg, Julia
Weibler, Steven
Wördemann, Thomas

 


Personen
1962: Firmlinge mit Weihbischof Heinrich
Tenhumberg und Pastor Fritz Völker

Vikar
Jahr ?: Vikar Wilhelm Asselhoff mit
Firmlingen

                   
Zum Anfang der Seite


Geschichten

Presseschau

Bilder

Pfarrbriefe

Totenliste







Zur Startseite